Suite aux mesures annoncées par le gouvernement, les bureaux de l’association Pick Up Production sont désormais fermés. L’équipe est en télétravail et s’efforce de maintenir les chantiers engagés. Vous pouvez nous joindre par par mail : contact@pickup-prod.com
Pour s'inscrire à la newsletter, renseignez votre email ci-dessous :

Cimer !
Votre adresse a bien été enregistrée.

Une erreur est survenue.
Merci de réessayer ultérieurement.

Pick up Production présente

HIP OPsession 2010

Affiche Hip Opsession 2010

Artwork : Soem One


Concerts

DJ Earcleaner  • DJ Pharoah  • DJ Chabin  • DJ Marrrtin •  DJ Renegade • DJ Ben • DJ One Up • DJ Siens • DJ Taj Mahal • Nocif Sound System • Kind & Kinky Zoo • JM• Ebène • Winny B • Elodie • Zahra • Josephine’s Earthquakes • Miss Kreiz • DJ R-Kut• DJ Phantom• Mista Don• Alakyn • Youssoupha • Alonzo • DJMars & DJ Sek du Time Bomb • Delinquent Habits • DJ Djo • Dj Fly • LOS & Ezra • DJ Greem • 20Syl • David Darricarrère • David Le Deunff • DJ Vinyl Touch • DJ Supaphonik • DJ Skevitz • DJ Vex  •DJ Banal • DJ Hellfresh• DJ Kown • DJ Skillz • K.I.M • BMG • Benjunior • Saro • Hutch • Efaybee • Beasty • Miclee • Zed• Slade • Zibla •  Rico • Douzyl • Yeno Beatz • Spaceman • Ogee • Nina Kibuanda & ANNA • JohnBanzaï• N’Krumah • Nouvel R • Jedi Mind Tricks •udy Huxtable • DJ Boulaone & Ananke Jazz Trio • Is What ?! • DJ Bassline & Nutz • Natural Self • Elodie Rama • DJ Unkle B • DJ Nonames • Amewu • Jack Flash• Mic Orni • Noult • Gonzo • Demon • Lomé • Res • DJ Keri & Nicholson •Busdriver• DJ B.loo • DJ Poska  • Shen Roc

Programmation danse

Malika Benjelloun • Cie Onstap • Cie Cyclone • CieSula Bula • Cie Boogie Von’s • Cie Inhopse • Nasty • Franco • Mike • Olivier Petris• Mickael Le Mer • Laure & Lisa • Cédric & Benlock  • Charly & Lexflow • Marine & Pierre • Pauline & Marion • Ossam & Karambar • Willow & Dseiz • Soul Lockers Crew • Amour &Amira • Boogalooseur • Crackers & Juice • Linda &Richard • Tajin & Marabout • Nico & Mika • Poppin’Smala • Storm • Crazy legs • Nacera • Poe One • David Colas • Amjad • Nasty• Rivers • Momentum• 0371 crew•  Style Crax • Deep trip • Rugged Solutions• Flow Mo • Polskee Flavor • NRC • Original SouthKingz • Circle of Fire • Beat Waks • Gangsta Flow • Deep roots • Rockers Delight • Seven For• Breakstation • Guet Apen • Corps d’esprit • Leust to Crew • Fresh Time • Bari Got Flava • Subskillz • Bad Monkey • Animaniax • No body crew • Pirates • A l’improviste • JustDo It • Grazy • Gassama • Puzzles • Boo2ooz • Kleju • Yaman • Lil G • Pluto • Red Foot Monkee • Maurice • Cie Chute Libre

Programmation arts visuels

Obêtre • Parole • Kuny • Macula Nigra • Les Frères Ripoulain • Gratos • Meyer • Hews• Sneke • Korsë

Cinéma

Freestyle – The Art of Rythme de Kevin Fitzgerald • La Haine de Mathieu Kassovitz