Envie d'être informé·e en exclu des actus et bons plans du festival ?
inscrivez-vous à notre newsletter :

Cimer !
Votre adresse a bien été enregistrée.

Une erreur est survenue.
Merci de réessayer ultérieurement.

Pick up Production présente

Les artistes

CCNN / Centre Chorégraphique Nationale de Nantes
27/02/2020
Camp hip hop
D3, Nantes
29/02/2020
This is Hip Opsession
D3, Nantes
29/02/2020
Posse
L'auditorium, Rezé
26/02/2020
« Danse hip hop : une quête individuelle au sein d’un système collectif »
Pol'n, Nantes
01/03/2020
Boum Bap
Le lieu unique, Nantes
22/02/2020
After party
DJ Pharoah invite DJ Chabin
Le lieu unique (bar), Nantes
20/02/2020
Soirée d’ouverture
Tismé, Vicelow, Philémon + Walla P + J.Moses
Le lieu unique, Nantes
21/02/2020
After party
Yugson Hawks & Kapela
Trempolino, Nantes
25/02/2020
« The Unexpected Dance »
Marie Houdin – Engrenage[s] Production
La Ribouldingue, Nantes
27/02/2020
Bonnie & Clyde party
DJ One Up invite Mab’Ish
TNT, Nantes
28/02/2020
Un pas dans ma bulle
Nad’In
L'auditorium, Rezé
26/02/2020
À mon bel amour
Anne Nguyen
Espace Culturel Capellia, La Chapelle sur Erdre
28/02/2020
Ballet bar
Cie Pyramid
Kapela
Le lieu unique, Nantes
22/02/2020
Battle Opsession • BREAKING 3VS3, BONNIE & CLYDE, TOP ROCK
Le lieu unique, Nantes
22/02/2020
Battle Opsession • QUALIFICATIONS 3VS3 BREAKING
Le lieu unique, Nantes
21/02/2020
Battle Opsession • 1VS1 POPPING, LOCKING, HOUSE, HIP HOP
Hocus Pocus invite : C2C, Alltta, Parrad
13 Block
Georgio
Neg Marrons
Demi Portion
Davodka
The Herbaliser
Nadia Rose
Isha
Lefa
Makala
DJ Q-Bert & The Fresh Crew
Illa J
Dope Saint Jude
Children of Zeus
404Billy
Zed Yun Pavarotti
Moka Boka
Lala &ce
Uniteam – Alexinho & Alem
End of The Weak – Finale France
As Tec
J-Zen
DJ CLB
Skow & Také
Yugen Blakrok
Grems
Disiz
Alpha Wann
Jarreau Vandal
Alfa Mist
PLK
Evil Needle
XL (Sadat X & El Da Sensei)
Gros Mo
Homeboy Sandman & Edan
Kikesa
Ill Camille
Bastard Prod
Joe Lucazz
Infinit’
DJ Stresh
Skuna
Team Punk
Emmanuel Jal & Nyaruach
Dope Saint Jude
Eklips
Marc Hype
Blu Samu
Kill The Beat
DJ Fan
La Boum
End Of the Weak ¼ Finales France
K.S.A
As Tec
Baby Black
Terence
Odor
Battle OPSESSION J1 • hip hop, house, pop, lock
Disquette Software
Fresh Dressed (projection)
L’appel à la danse (projection)
Tribute To … 30 ans de rap français
Morgan Seller
La pluralité du rap : Carte Blanche à Backpackerz
L’art du turntablism, une vision du deejaying : Carte Blanche à Scratch Lab
#Hashtag 2.0 – Pockemon Crew
Le Fil Rouge
Tracks – Cie Zahrbat
Viens tel que tu es – Cie Espace des Sens / Olivier Lefrançois
Une Vie De Chien (projection)
Ouska & Güms
Epock & Lexie T
DJ Deheb & Brixi Elysse
Yaseen
Lazylegz & Redo
Kontrol Yo Handz – West battle
Tribune Noire
Dooinit Festival : bientôt 10 ans
Battle Opsession : finales break 3vs3, top rock, Bonnie & Clyde
Battle OPsession : qualifications break 3vs3
Battle Opsession : popping, locking, house, hip hop