Programmation
05
Fev
06
Fev
07
Fev
11
Fev
12
Fev
13
Fev
14
Fev
15
Fev
16
Fev
17
Fev
18
Fev
19
Fev
20
Fev
21
Fev
22
Fev
23
Fev
24
Fev
25
Fev
26
Fev
27
Fev
05 Février 2016
Le Fuzz'Yon
Meis  - 20:45+ d'infosAlpha Wann  - 20:45+ d'infos
06 Février 2016
Maison des Haubans
Knock Out Tournament - Edition hip hop  - 17:00+ d'infos
Le Chabada
Rezinsky  - 21:00+ d'infosDajanem, Alexinho & Mr Smith  - 21:00+ d'infosAlpha Wann  - 21:00+ d'infos
07 Février 2016
Maison des Confluences
Knock Out Tournament - Edition afro house  - 15:00+ d'infos
11 Février 2016
L'Atelier
Vernissage exposition Blue Point + ouverture officielle du festival  - 19:00+ d'infos
12 Février 2016
LE LIEU UNIQUE
Battle OPsession - J1 • COMPLET   - 19:00+ d'infosDJ Pharoah invite DJ Andy Smith  - 00:00+ d'infos
13 Février 2016
LE LIEU UNIQUE
Battle J2 - Après-midi • COMPLET  - 14:00+ d'infosBattle OPsession - J2 soir • COMPLET   - 19:00+ d'infosPara One  - 00:00+ d'infos
14 Février 2016
lieu dévoilé en février
Training session avec Roxrite (USA)  - 00:00+ d'infos
Onyx
Ma leçon de hip hop - Cie C'Mouvoir  - 16:00+ d'infos
15 Février 2016
LE CINEMATOGRAPHE
Mauvaises Herbes  - 20:30+ d'infos
16 Février 2016
TREMPOLINO
Conférence : Rap'n Philo  - 19:00+ d'infos
TNT
Seul à Sol - Cie Engrenage  - 20:00+ d'infos
17 Février 2016
TNT
Seul à Sol - Cie Engrenage  - 15:00+ d'infos
TREMPOLINO
Projection Des Deux Côtés de la Rive + Discussion publique  - 19:00+ d'infos
LE FERRAILLEUR
Bamba Crew • COMPLET  - 20:30+ d'infosJay Prince • COMPLET   - 20:30+ d'infosSlum Village • COMPLET   - 20:30+ d'infos
18 Février 2016
TNT
Seul à Sol - Cie Engrenage  - 10:30+ d'infos
LE FERRAILLEUR
Lord RAJA  - 20:30+ d'infosHeathered Pearls  - 20:30+ d'infosSpectateur  - 20:30+ d'infosProleteR  - 20:30+ d'infosShigeto  - 20:30+ d'infos
19 Février 2016
TNT
Seul à Sol - Cie Engrenage  - 10:30+ d'infos
BARAKASON
Wess Smith • COMPLET   - 20:30+ d'infosTito Prince • COMPLET   - 20:30+ d'infosDemi Portion • COMPLET   - 20:30+ d'infos
PANNONICA
Box Office • COMPLET   - 21:00+ d'infosSly Johnson • COMPLET   - 21:00+ d'infos
20 Février 2016
Le Jam
Box Office - COMPLET  - 17:30+ d'infos
STEREOLUX
Dajanem, Alexinho & Mr Smith • COMPLET  - 20:00+ d'infosMeis • COMPLET  - 20:00+ d'infosBigflo & Oli • COMPLET  - 20:00+ d'infos
LE FERRAILLEUR
Radikal MC & Laëty  - 20:30+ d'infosDJ No Vice  - 20:30+ d'infosReeps One  - 20:30+ d'infos
21 Février 2016
L'odyssée
Rock it daddy - Cie S'Poart • COMPLET   - 15:30+ d'infos
STEREOLUX
Easy • COMPLET  - 19:00+ d'infosOxmo Puccino • COMPLET  - 19:00+ d'infosGeorgio • COMPLET  - 19:00+ d'infos
22 Février 2016
LE CINEMATOGRAPHE
Shake The Dust  - 20:30+ d'infos
23 Février 2016
TREMPOLINO
Conférence : Coupé/Collé : Une histoire du sampling   - 19:00+ d'infos
Le Grand T
The Roots - Cie Accrorap • COMPLET  - 20:00+ d'infos
24 Février 2016
TREMPOLINO
Speed Meeting  - 18:00+ d'infos
Le Grand T
The Roots - Cie Accrorap • COMPLET   - 20:00+ d'infos
Le Pôle Etudiant
Soul Square  - 20:30+ d'infosCharles X  - 20:30+ d'infosOcean Wisdom  - 20:30+ d'infos
25 Février 2016
Maison de Quartier des Dervallières
TLF  - 18:00+ d'infos
Le Grand T
The Roots - Cie Accrorap • COMPLET  - 20:00+ d'infos
26 Février 2016
STEREOLUX
MIXCITY & Mr. Reed  - 20:00+ d'infosThe Doppelgangaz  - 20:00+ d'infosOnyx & Snak the Ripper ft. Jaclyn Gee  - 20:00+ d'infos
Le Grand T
The Roots - Cie Accrorap • COMPLET  - 20:30+ d'infos
27 Février 2016
STEREOLUX
DJ Netik vs DJ Fly  - 20:00+ d'infosHustla  - 20:00+ d'infosVALD  - 20:00+ d'infosDJ Poska & The Blockbangerz   - 20:00+ d'infosLady Leshurr  - 20:00+ d'infos
CAPELLIA
Nibiru - Cie Art Move Concept  - 20:30+ d'infos
newsletter


Galerie